Юля Хан

Почему американцы говрят что они сделали победу в 45 году

Мээрим Сегизекова

Если бы янки тупо сидели за океаном и не вмешивались в войну в Европе и если не Ленд-Лиз, война Советов с немчурой могла бы продлиться гораздо больше, с ещё большими потерями для СССР.
Потом, нельзя исключать, что в этом случае немчура могла успеть создать ядерную бомбу и поставить на конвейер реактивную авиацию!

Алексей Кокшаров

тупые, потому что

Александр Черевков

для всего мира ( ну кроме нас конечно) фашизм победила объединенная коалиция cccр америка великобритания

Любовь Шишлонова

Это еще что.. . Некоторые источники сообщают что американцы победили Наполеона.

Юлия Кадова

Потому что в 45 году, с окончанием 2 мировой войны, "сделали" победу 82 государства. Американцы сделали свою победу, русские свою, а страны оси, "сделали" проигрыш)))

Ириша Суровцева

потому что без их помощи и небыло бы победы. Вовремя и сильно они нам помогли

Вероника Зайнутдинова

Да и ладно. Сто лет назад они всерьез в газетах доказывали, что Адам и Ева были американцами. Над ними уже тогда смеялись.

Надежда Рудакова

А что они должны говорить, что победу сделали русские, а мы так лишь чуть чуть помогали военными поставками, потом на Тихом океане чуть чуть япошек побили, западный фронт в Европе пришлось немного открыть, положив десятки тысяч жизней только при высадке в Нормандии, освободить Францию, дойти до Эльбы, обняться с русскими освободителями и склониться перед великими победителями.
Не несите ерунды. Они все правильно говорят. В интересах своей страны и патриотического воспитания общества так и надо говорить.

Инна Рафикова

Они её ускорили.

Alekc Murahow

Им лучше знать.
Зато мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей...

Елена Гальцева

Хорошие американские парни надрали задницу плохим немецким парням и спасли мир

Марина Федотова

у них своя правда у нас своя. Но то что высадка в нарманьдии и открытие второго фронта неоспорима и это был преломный момент с их стороны (с нашей сталинград) то что они стырили у гитлера ядерную бомбу при входе в берлин а не как мы лошары. Это всеровно что амстронг и гагарин они оба герои но о них знают лишь в своей стране. В англии и франции например считают что они победили во второй мировой а мы так им помогли немножко. Пропагада короче

Юлия

Империя лжи, обмана и зла.

Жадоба Star

Подсуетились вовремя.)

Сергей Танцаров

Ну.. дык... американцы сбросили на Хиросиму и Нагасаки атомные бомбы ...
почти месяц все очухивались.. .
затем Япония капитулировала ..так и закончилась
вторая мировая война.

Ле
Лейсан

Давайте посмотрим. В 1941-1945 - активно давили союзника Третьего Рейха - Японскую империю. В 1942 - освобождали арабскую Африку вместе с Великобританией. 1943 - уничтожали ещё одного союзника ТР - итальянских фашистов на Сицилии. 1944 - полномаштабная операция по освобождению Франции. 1945 - освободили Бельгию, захватили всю западную и часть южной Германии вдоль Рейна, встретились с советскими солдатами на Эльбе. Кроме того помогали ленд-лизом множеству стран.