Сергей Третьяк

Чем отличаются друг от друга область, республика, край, автономный круг и города федерального значения?

желательно по пунктам

Алексей Соляков

Уровнем жизни, можно сравнить столицу страны и простой провинциальный город, ясно, что в столице уровень жизни намного выше.

Максим Гореликов

Территорией, полномочиями

Anastasia

Ну ты, блин, даёшь, ученик!
Чё, правда не знаешь, чем город от республики отличается?

Екатерина Закатова

Город есть город. Область от края вообще ничем, кроме названия, не отличается. Автономный округ может быть в составе края или области. Остальные различия настолько несущественны, что про них можно и не говорить.

Lusilda Yudashkina

не круг, а округ, и еще автономную область забыл

Татьяна Косачева

завтра в школу с родителями!!!!)))))))))))))))))))))))