Афина Гор

КАМАЗ же на 100 % не Российский бренд?

В оснащении КамАЗа приняли участие более 700 иностранных фирм из 19 стран Европы (СЭВ и Западной Европы) , США, Канады, и Японии, 2000 заводов из 500 городов Советского Союза.
Также, к проектированию отдельных производств были привлечены иностранные фирмы: «Свинделл — Дресслер» (Питсбург, США) — технологические и специальные части литейного завода, «Рено» (Франция) — проект завода двигателей, «Либхерр» (Штутгарт, ФРГ) — производство коробок переключения передач.

Источник. Википедия

Stas'm Был Здесь

Ну? Пословицу знаешь?
"Чей бы бычок не прыгал, а телочка наша.... "

Li
Lidia

Так и машина эта была говном! Я работал на нем. 1 головка на котел-маразм. конструктивно жрал масло, капризные тормоза на энергоакумуляторах, зиловская резина на такой большой вес

Ел
Елена

Американский, в отличие от "МАЗа"... Так МАЗ значительно лучше.

Сергей Птира

В любом авто можно найти то же самое. Кто успел, тот и съел.

Даниил Малахин

А БМВ думаешь немецкий? Кузова в Ижевске проектируют . Движки в Белоруссии разрабатывают . А Камаз конечно же не росийский а СОВЕТСКИЙ бренд . В России только воровать умеют .

Люся Олесик

Конечно не Российский, а Советский.