Рустам Галимов

Будет ли земля уничтожена огнем?

Джалол Умаров

ПОЛУЧЯЕТСЯ что Вы ПРАВЫ Раз по Библии такое описывается

Кс
Ксения

Земля не горит. Ваш К. О.

Ни
Никита

Раз написано, так и будет.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет. 3:5-7)
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет. 3:10)

Татьяна Небера

Не уничтожена, а очищена от непотребного

Кирилл Аксенов

Земля то причем? Нет она не будет уничтожена.
Екклесиаст 1:4: «Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки»
Исаия 45:18: «Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он — Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее; не напрасно сотворил ее: Он образовал ее для жительства» .
Псалом 103:5 " Ты поставил землю на твердых основах, не поколеблется она во веки и веки"

Миша Сергееи

Да, мы все сгорим. Гореть будет даже атмосфера

Василий Трофименко

Уничтожена земля не будет. Она будет очищена от зла.

Стеблянко Виктория

"Он утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно" псалом 103:5

Маргарита Таранова

Нет. так как в намерения Бога входит населить землю совершенными людьми. Псалом 36:29

Лиля Фомина

Мы не можем знать, что за огонь это будет, но что то будет!

Гу
Гульфия

С точки зрения фанатиков, если мы "сожжем" веру, то мы обречены.
А мы её сожжем :3 => Да, будет уничтожена огнем.

Алексей Михалев

Сожгли бы вы свой собственный дом для того чтобы устранить вредителей? Бог тоже не станет уничтожать саму землю, он уничтожит ее вредителей.

"Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное ...погубить тех, кто губит землю" (Откровение 11:18).

Дмитрий Журавлев

Да. Несомненно.
Это научный факт.
Через 1 млрд лет, не позже, Солнце превратится в красного гиганта, его диаметр достигнет орбиты Земли и поглотит ее.
Закипят океаны.
Ужас, что будет!
Глядя на природу не хочется думать, что ее ждет такой конец.
Но это произойдет обязательно.

Вячеслав Жуков

Начнём с твоей хаты, Пиши адрес, будем, тебе как, с бензином или соломой огонёк над планетой вся..

Алтын Касымбеков

Конечно, так говорит Библия: Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли» .
22 Как и во времена Софонии, Иегова вскоре «стеснит» тех, кто не желает внимать его предупреждениям. Так как они грешат перед Богом, они будут беспомощно, как слепые, бродить, не находя избавления. В день суда Иеговы «разметана будет кровь их, как прах» , то есть как нечто ни на что не годное. Их ждет бесславный конец: тела — и даже внутренности — этих нечестивцев Бог разбросает по земле, «как помет» .