Ольга Тюленева

Атеист - всего лишь Верит, что Бога нет, а не знает об этом. Или думает, что знает? Самообман, самоуверенность?

Владимир Фалеев

Мы знаем, что нет. А вы верите. что у вас есть мозг?

Евгений

попробуйте доказать существование бога.

Радик Нагимов

то что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств

Андрей. Дряхлов

Если бы наличие Бога было реальностью, то ни одно человеческое дело не совершалось бы без упоминания о Боге. Например: на выходе конвейера по производству автомобилей в обязательном случае стоял бы священник и благословлял каждый автомобиль окроплением святой водой и молитвой. Поскольку этого нет, то можно предположить, что бизнесмены (а эти жуки знают толк в реальности) не придают этому сколько-нибудь серьёзного значения.

В2
Волчара 2010

Да нет. Это у верующих самообман, а у нас наука.

Александр Николаев

Атеист всего лишь убеждён в то, что вера в богов, это удел тех, кто интеллектом блещет, на одном уровне с кукурузным початком.

Елена Попова

возможно... -те кто знают они не атеисты даже, а просто ЗНАЮЩИЕ люди.

Сергей Бар

Все верят, а то и знают, что у них нет глистов, хоть бы раз прошли обследование - удивились бы очень....

Татьяна Никольская

атеизм - это тоже религия

Диана

Да вы правы атеистам приходиться только верить что Бога нет. Верующие же в Бога видят Его действие ПРАКТИЧЕСКИ и ежедневно. И Библия утверждает это - верою познаём мы Бога.

Екатерина Бурдукова

А кто видел свой мозг? А если не видели, то ...у вас его и нет?

Светлана Тимофеева

Есть два суждения, что бог есть и что его нет. Вы верите что он есть, по этому вы верующий. Атеист отрицает наличие бога, так как нет признаков его существования.
Суждение – это форма мысли, содержащая описание некоторой ситуации и утверждение или отрицание наличия этой ситуации в действительности
И в самых простых, и в достаточно сложных суждениях всегда утверждается или отрицается наличие тех или иных признаков у некоторых объектов. Поэтому в общем виде определение суждения можно сформулировать и следующим образом:
Суждение – это мысль, в которой утверждается или отрицается наличие связи между объектами и признаками.