Alexandr Yakovlev

Почему атеисты думают что верующие конструируют себе Бога ?

Светлана Матюсова

Думаю, они вообще ниочём не думают. Просто отрицают всё...

Marie_O

Потому что так оно и есть.
У каждого верующего есть свой собственный набор "Сделай сам".
Да что тут говорить - мне встречались типО "православные", которые верили в реинкарнацию. ))

Андрей. Дряхлов

Конструируют инженеры. А верующие-придумывают.

Lev Fedorov

Начните с того, что атеисты строят свое мнение на фактах. А факты это то, что говорят или пишут верующие

Юлия Кошелева

Они его не видели.

Дмитрий

ошибочное мнение людей, которые к вере не имеют ни какого отношения и выставляют свои суждения исходя из их атеистического миропонимания. у них нет опыта Встречи с Богом и свои ложные воззрения они считают за непререкаемую истину (((

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Потому что часто некоторые называют себя верующими имея "своего Бога". Знакомо выражение "У меня свой Бог, У меня Бог в душе.... и т. д? "

Сайами Накамура

а почему Вы думаете иначе?))) Начали выдумывать бога в глубокой древности а если Вам хочется узнать о христианстве то к истокам!))) наберите в поисковике там материала столько что хватит на время что бы таких вопросов не задавать!))

Без Умец

действительно несправедливо. Им его конструируют их пастыри и писатели священных книг.

Натали

Атеизм сам по себе склонен отвергать вещи, которые не может понять. Чем более абсурднее кажется мысль, тем более он самоутверждается. Но человечество развивается и атеистам кажется, что вместе с людьми "эволюционирует" и Бог. Поэтому атеизм, чтобы самосохранится, часто ищет любую нелепую зацепку в истоках становлений религий.