Ra
Rastaman

народ, получатся ли блины на воде? кто делал такие?

Дмитрий Зималюкин

Конечно получатся!! ! Какая разнича, какое тесто выпекать, может не такие красивые, как дрожжевые, но Мука, яйцо, вода, соль, сахар, это классическое тесто)))

Светлана Смирнова

Получатся! Делала как-то.

Ирина Званецкая

Конечно получаются.

Игорь

Получатся! Я всегда пеку на сыворотке, но если её нет, то молоко разбавляю водой. И блины у меня всегда отличные!

Алексей Анашкин

Лучше с сухими дрожжами, это не долго.

Настёнка Милая

Они слегка резиновые но съедобные вполне.
особ. если с малом или сметаной

Галина Шевчук

Да, получатся, тонкие, вкусные. Те кто пробовал, не могли отличить по вкусу и виду от обычных. Если есть возможность, то хорошо получаются на сыворотке от домашнего творога

Юля Фёдорова

Никогда в жизни не пробовала. Всегда делаю на молоке или на сыворотке

Ирина Родкина

Недавно пекла на сыворотке, нежные и вкусные, понравились даже больше чем на молоке. На воде пока не пекла.

Александра Кузнецова

получаются.... только печь их надо на сковородке с антипригарным покрытием и я добавляю дрожжи или сухие или живые

Андрей Холодов

А мне нравятся на воде они получаются пышнее. Я замешиваю так. Развожу дрожжи тёплой водой, туда сыплю сахара ложку и муки немного, сталю минут на 15, когда дрожжи начнут подниматься замешиваю густое тесто на воде, добавляю туда ещё соли по вкусу и взбиваю до пенки одно или два яйца, смотря сколько теста. Тесто немного погуще чем на блины. Когда тесто подойдёт, кипячу пол стакана молока, сыплю в него пол чайной ложки соды и выливаю в тесто, что бы довести до нормальной густоты, даю постоять минут 15 и выпекаю. Блины получаются пышными и долго не черствеют.

Катя Побединская

В студенческие годы пекла блины на воде, муке и без всякого яйца. Добавляла соль и сахар по вкусу. Жарила на подсолнечном масле.

Лидия Никольская

Блины постные делаю так: мука, дрожжи, соль, сахар, подсолнечное масло, развожу водой, ставлю подойти и выпекаю, вкусно!!!

Нина Гончаренко

на воде и дрожжевые получаются прекрасные, тоненькие, кружевные

Артём Высоколов

Получатся, но на молоке вкуснее. Или хотя бы молоко с водой пополам.

Маргарита Ушакова

Мой муж любит такие блины больше, чем любые другие варианты. К тому же экономно.

Мария Рам

Всегда именно на воде и делаю блины.