Ал
Александра

чем кино отличается от театра?

Алексей Лаврентьев

Выбор между театральным выступлением и походом в кино – это сложнейший шаг для человека. Конечно, сейчас выбор практически очевиден, ведь для кино не нужно долгих подготовок, а значит, можно почти в любой момент попасть в зал.

Тем не менее, если посмотреть на этот вопрос с точки зрения интереса и оригинальность, то явно сразу выигрывает театр. Здесь все происходит в живую, так что зрители имеют возможность получить значительно больше радости и удовольствия.

Если Вы не можете сделать выбор, то нужно просто почувствовать на себе и то, и другое, что сразу подскажет ответ. Театр отличается по своим ощущениям, ведь он чаще всего наталкивает на долгие рассуждения, а обыкновенный фильм не сможет заставить человека задуматься.

Если мы находимся в театре, то как бы вместе с актером переживаем все действия, ведь он находится рядом с нами. Кино же происходит на экране, так что нет возможности почувствовать на себе всю гамму чувств.

У нас всегда будет сохраняться ощущение отдаленности всех событий, ведь нас разделяет столько времени. Кино и театр просто несравнимы, потому что они служат разным целям, но лишь театр может по-настоящему обогатить нас, чтобы он стал более культурным и образованным.