Ерег@ Dеgтяреv

Кого лучше брать: двух девочек или двух мальчиков?

В будущем я хочу двух собак породой золотистый ретривер (голден ретривер) . Я не могу решить двух девочек или двух мальчиков? Я буду брать (точно) из одного помёта! Помогите выбрать кого?

Роман Пушкин

девок-однозначно. кобели потом отношения будут выяснять

Евгений Макаревич

А я думал, ты про людей. xDD

Елена Котрухова

Даже не знаю что посоветовать.
Выбирать конечно вам.
И суки и кобели будут выяснять отношения внутри стаи, не без этого.
Оба кобеля убегут от вас за течной сукой или учуяв ее запах. Тут только с поводка не отпускать.
Хотя и суки в охоте тоже убегают или за вами будут стаи бродяг ходить. Опять же за поводок держатся крепче.
Может стоит с одной собакой пока попробавать - отдрессировать, воспитать. А потом купите вторую.

Михаил

с одной стороны девочек, а с другой мальчиков. (обдумай сама все взвесь и реши)

Станислав Суханов

с мальчками проще

Шахбанова Мугинка

Девочек. Они не будут драться.

Azamat Ablakulov

бери всех четырех..)))

Дмитрий Меркулов

лучше мальчиков, с девочками возиться надо (проверенно)

Дарина Гаденова

лучше девочку и мальчика 😉

О.
Оксана ...

Всё зависит от твоего характера.
Если он у тебя спокойный и умеренный то бери девочек.
Если же наоборот то мальчиков.