Людмила Суворова

что подразумевается под понятием пушкинского и гоголевского направления? и в чем отличия?

на литературе задали написать ответы на вопросе, но классические произведения я не могу прочесть больше чем на четверть

Мухаббат Насырова

Имеется в виду, что "пушкинское " - романтическое, а гоголевское - реалистическое, сатирическое. Хотя оно и не совсем так.