Екатерина Рукавичникова

Как выучить быстро стих? К понедельнику "Бродино" весь наизусть учить,помогите,как можно его выстрее выучить?

Aнна Дьякова

Самый простой способ: сесть и учить. Не думая, как быстрее, не задавая лишних вопросов, просто - сосредоточиться и учить.
Если кто-нибудь скажет, что есть способ выучить быстрее, он врет.

Андрей

1) Внимательно прочитайте, представляя в воображении ВСЕ слова. Если встретиться непонятное слово, т.е. то, которое вы не можете представить, - обязательно выясните его значение.
2) Возьмите линейку, закройте первые несколько букв каждой строчки, попробуйте прочитать стихотворение.
3) Возьмите вторую линейку, положите её так, чтобы она закрывала несколько последних букв (слов) каждой строчки. Смогли прочитать? Если нет, то обратите внимание на слова, которые не смогли вспомнить.
Повторите несколько раз.

Диана

прчитать 100 раз

Околя

прикрывай по слову и повторяй прочитанное

Жанна Юрина

Найти где-то в сети аудиозапись в мп3 или записать свой голос. Потом использовать программу mp3DirectCut или подобную, в ней можно выделять отрывки и зацикленно воспроизводить их. То есть, можно много раз прослушивать отрывки и они запомнятся.

А)
Анна )))

Я учила так: 5 раз читала одну строфу, а потом повторяла. Именно после 5-ого раза я запоминала её

Юлия

Я его уже в пять лет знал наизусть. Маме спасибо.

An
Andрей

Учи по столбцу!!!