Гена Туманов

Прошу совета о продукции Apple.

На данный момент у меня появилась возможность приобрести Iphone, но когда я держу его в руках создается чувство что я хочу его купить и одновременно с этим меня что-то отталкивает от покупки. Так же мне нравиться телефон BlackBerry qwerty. Кто-то рассказал мне что не стоит тратить деньги на продукцию Apple в частности Iphone, стоимость Iphone 5 достигает суммы 75000, это превышает стоимость всех остальных гаджетов Apple, казалось бы их мощный процессор + монитор стоит дешевле, по работоспособности и мощности не чем не уступает IPhone 5, легче купить машину, это пере плата за бренд, говорят что в нем нет ничего особенного, а все остальное что прилагается к нему нужно докупать за не малую сумму, в частности и из AppStore. Правда ли это все ради того что выглядеть крутой или быть может все таки стоит осуществить покупку?

Чтобы*

Ульяна Громова

как думаете если реально в компании эпл работали бы супер пупер умы они бы допустии такое что раска слазиет со всех айфонов пятых по бокам? думаю врятли. цена в интернет магазинах упадет до 25 через пол года думаю. айфон 5 в интернет магазинах ща стоит 29 тыщ. его никто покупать не будет особо я уверен потомучто он неудачен. экран слишком узок будет смс неудобно писать, и вытянутый. игры не поиграть под такой экран. какаето порнография) лучше бы сделали айфон с экраном 4,5 габаритами такой как галакси с2 самсунг вот вещ бы была класная) царапается корпус у него еще ) ненормально платить 29 тыщ и чтобы он царапался. чем он лучше тогда дешевых самсунгов галакси с 3 который в магазах стоят 17 тыш в интернете и чем он лучше аш ти си ван икс который в магазах интернета 14800 стоит? http://mobiguru.ru/search/?query=HTC+sensation цена айфону 100 доларов. цена самсунгу галакси с 3 тоже 100 баксов. они равны но айфон продают дороже. думаете если ему цена была бы не 100 баксов то в америке стали бы их продовать за 200 баксов при условии что ты симкарту купиш на 2 года ихнюю? я уже молчу что на материалы телефона уходит пара долларов. оснавная цена это то что их делают крутые челы им зарплаты надо платить в общем все равно телу цена даже с арендой разработчикам и тд 200 баксов. как и галакси с3. они равны. любой флагман равен по цене неважно аш ти си ван икс, галакси с3, айфон 5. ну мне айфон 5 по функциям не устроит. к примеру продают за 500 баксов аш ти си ван икс. это еще терпимо) да нелегально привезенный в россию. также как в магазинах евросесь. на томже заводе телы сделаны что и другие просто гарантии не будет сервисной по этому гарантию дает сам магазин. а вам когда нибудь гарантия помогала? мне нет. так что я думаю не стоит вообще изза гарантийного ремонта переживать. товар продают не за ту сумму сколько он стоит и за ту сколько за него могут заплатить. деньги если у вас есть покупайте что хотите у кого много денег они ему также не нужны как и не стоят мабилы того чтобы их купить. человеку деньги нужны только на еду и на то чтобы была дешевая комната где жить можно и на то чтобы одежда была минимально дешева. и все. ну а остальное это понты просто. хочешь красивую безделушку значит . эх. купи себе статуэту какую нибудь да и ваще я думаю то что мы ведемся как бараны и покупаем то что рекламируют это гипноз просто и колдовство и окультные тайные общества нас зомбируют чтобы доить нас и тд. снимиш гипноз увидишь что айфону цена 2 тыщи руб и что он тебе не нравится и что это кощунство столько тратить на него. ты можешь на 30 тыщ еду себе покупать пол года и питаться пол года значит. по 6500 тыщ в месяц на еду никаких снигерсов нормальное питание только и все хорошо. . за 2 тыщи руб можешь купить себе тоже мабилу тоже интернет и плеер и камера будет ну цена ей будет не две а тыща.

Ирина Солошенко

Да тут и думать нечего. Конечно же, возьмите яблочный продукт. Он долгое время будет радовать вас стабильностью в работе, прекрасным дисплеем, великолепной камерой и мощным процессором. Но блэкберри.. . Что это за фирма вообще? У нас в России она не востребована. Поэтому не стоит покупать их устройства. Если есть деньги, то выбор очевиден - это только айфон.

Павел Сорокин

Имхо ни один ни второй не стоят того! !
Смарт на андройде с шустрым процессором и все! Это ж телефон. Айфон 5 стоит брать только понта ради (больше статусная вещь, чем функциональная) . Блэкберри вообще брать незачем!
Из Яблоков - рекомендую Айпэд - вне конкуренции среди планшетов!

Мария Святова

Мой друг говорит, что оба по-своему хороши и нормально работают, а у него и блекберри, и айфон - все последней модели. Так что выбор за вами. Почитайте отзывы в инете, взвесьте все плюсы и минусы.

Ольга Осютина

BlackBerry, iPhone ...
Вот реальный телефон.

Евгения

Я не согласен с Алексеем Краюшкиным. Гаджет БлакБерри у меня не первый год, все это чья - то утка про его урезы функций, схем и т. п, Постановка в Россию свозится оригиналом компании и изменения в систему гаджет наказывается уголовно, только его автор может внести изменения, он надежен, доступен, его связь не ограничевается ни одним устройством такие как Айфон. Аппл и вся его продукция связана между собой и она не может конектить с другими устройствами. Пока ты можешь с любого компьютера скинуть информацию на БлакБерру через блютуз, на Айфон тебе придется устанавливать Айтюнс и только потом что-то перекедывать, эта такая морока, столько барьеров. И я согласен, легче купить машину, не выкидывайте денег, послушайте того кто рассказал вам это мнение о котором вы рассказали.

Анастасия Балыбина

1. 5 айфон вполне реально купить за границей за адекватные деньги.
2. уже почти год пользуюсь четвертым не пожалел ни разу и не потратил ни одной копейки на приложения или еще что-то, не считая 200р. на защитную пленку на экран.
3. если есть сомнения, значит это не ваше. Смотрите что-то другое.
4. айфон уже давно не понты, а просто удобный аппарат, которым пользуются многие, в том числе не самые обеспеченные.
все это конечно ИМХО

Евгения Новикова

Блэкберри совсем не вариант. . совсем. . Айфон лучше, намного. Напишите на почту, вместе определимся, какой телефон вам стоит взять.

Дмитрий

Не берите, правда, не стоит, не слушайте. Хоть у меня и у самого Айфон 4 Эс, но он был создан во времена Стива Джобса, когда он само лично держал его в руках, когда он сам создовал его, это было надежно, практично, сделано на совесть. А сейчас, его нет с нами, царство ему ненебесное, тем кто будет править его компаний будет глубоко наплевать на совесть, технологии упадут, аппл станет не актуален, уже половина процентов от мира отказались от продукции Аппл, лучше знает тот кто создавал его собственными руками.

Ольга Кулаева

Советаю вам подумать об этом, не бойтесь потратить времени на решение. Главное чтобы устройство подошло вам, было вашим - как ваше родное тело. Не смотрите надругих. Ведь каждый уникален по своему. Мое устройсво Нокия Люмия на базе виндоус 8, оно подходет мне, мое. БлэкБерри не известен в России, тоже самое что завести его из высоко технологичного города в деревню. Он доступен, один из главных конкурентов компании Аппл, гаджет седлан на совесть, много лет прошло стех пор, а компанию возглавляют ответственые люди, которые сами пользуются ими, у Барака Абамы БлэкБеру главный гаджет в жизни.

Артём Филатов

Если подождать до середины декабря - то стоимость Iphone 5 упадет до 35,000 рубликов.
Если говорить о русском BlackBerry qwerty то он поставляется урезанный - нет wi-fi.
Выбирай.

P.S. : Сегодня видел Iphone 5 за 39990 рубликов.

Владимир Тарханов

бери яблоко не ошибёшся

Надежда

самсунг возьмите

Александр

Когда же наконец люди поймут, что их разводят?

Дмитриев Михаил

зайди на их сайт и всё разузнай

С*
Светлана *****

айфон уже не тот.

и да — вы потратите деньги на приложения, хотя не так много, как на сам телефон. совсем копейки — тыщи две или три.
"уже почти год пользуюсь четвертым ...не потратил ни одной копейки на приложения или еще что-то" — это клиника. просто будильник купил себе человек и всё. в телефоне нет никаких приложений даже для чтения книг.

не берите. нунах.

Ирина Гамзаева

htc возьми или galaxy возьми но тратить деньги на ветер вовсе не нужно

Елена Зорина

в принципе немного лучше Iphone 4-стоит подождать, чтобы цена Новинки поупала, да и должны немного доработать Его...!)))

Бактыгуль Амираева

не плати за имя!

Елена Юн

берите, а через год выйдет 6, мне тогда этот за пол цены отдадите

Виктория Разумнова

да, это переплата, у мя нью айпад, платно все, что может вызвать интерес. взял его спецом дл игр и инета. экран свое оправдывает, на айфоне все это бессмысленно, след. моя покупка будет самсунг ноте 2 или самсунг галакси 4 однозначно.

Мария Смусенко

При обновлении тел. запросил у меня подключить его к ituns,ошибка 29. Звоню в тех поддержку, там посоветовали мне кучу всего (отключить антивирусы, убедиться что USB оригинал, создать пользователя на компе, попробовать обновить на другом компе и т. п.) Ничего не помогло. Через месяц услышал, что оказывается я не один с такой проблемой и после обновления у многих телефоны не обновились, и то что apple устранил все проблемы. Решил и я попробовать ещё раз обновить телефон. Подключил его к ituns, скачалась ПО в itunse, обновилась винда но всё равно ошибка 29. И опять надо пройти через весь этот ад. Опять пытаться устранить ошибку компании Apple.Если Apple накосячили с обновлением, то решать эту проблему должны они. Мне остается только выкинуть этот телефон и забыть про компанию Apple на всегда!!