Алексей

Что чешется к разлуке и что чешется к любви? ( народные приметы древнего Рима )

Сергей Колесников

К любви чешется правый глаз. Народная мудрость говорит, что когда правый глаз свербит – вскоре на милого глядеть.

Если чешется левая грудь, зуд может говорить о скорой разлуке между любимыми.. .
О скорой разлуке, смене обстановки, разлуке с близкими и друзьями говорит и то, что чешется голова...