Вероника Размашкина

Стаж по юридической специальности

Подскажите, пожалуйста! Я только начала работать в налоговой инспекции специалистом 1 разряда в отделе банкротства. Сразу мне сказали, что моя должность является юридической. В мои обязанности входит, среди прочего, участие в судебных заседаниях. Будет ли засчитываться ли мой юридический стаж в налоговой инспекции в стаж работы по юридической специальности для последующей сдачи квалификационных экзаменов на должности судей?

Насчет правового обоснования - я-то знаю где и что написано об определении стажа по юридической специальности) ) только вот то, что написано и утверждено, не всегда исполняется... хочется знать, как оно происходит на деле. Если не знаете - проходите мимо! Очень жду ответов от людей опытных и может быть сталкивающихся! )))

Станислав

А вот когда найдете правовое обоснование, для включения Вашего стажа в юридический, тогда и начинайте думать о судейской мантии. Представляю судью с практикой налоговых споров, разбирающей земельный спор о неправильном расположении соседского сортира: -)))