Start Master

По какой специальности нужно закончить юридический факультет, чтобы стать нотариусом?

Паша Дергачёв

наскоЛько я знаю у нотариусов свой вуз ЕСТЬ

Назгуль Таабалдиева

По любой, только учти, что у нотариусов есть свои дети, братья и т. п....

Роман Дубец

1. Быть гражданином РФ, поскольку правом заниматься нотариальной деятельностью в России обладают только граждане Российской Федерации.
2. Получить высшее юридическое образование широкого профиля.
3. Пройти годичную стажировку у практикующего государственного или частного нотариуса.
При этом, стажировка для юристов, уже имеющих стаж работы в юриспруденции, может быть сокращена, на срок не менее шести месяцев.
4. Сдать квалификационный экзамен в специальной комиссии при ВУЗе.
5. Получить лицензию нотариуса.
Юристы, успешно прошедшие квалификационный конкурс, приносят присягу и получают лицензию.
6. Пройти конкурс на замещение вакантного места (должности) нотариуса в нотариальном округе.