Светлана Цыпулева

Это скайлайн V35 странно что в таком же кузове нет GT-R 35. Почему японцы нарушают свои традиции?

Valya Kotik

V35, представленное в июне 2000, было первым, созданным после объединения Nissan и Renault. В основе нового Skyline лежала FM-платформа, как у Nissan 350Z. Изменения по сравнению с предыдущим поколением были очень существенными — на смену рядным двигателям серии RB пришли V-образные VQ, ни одна из модификаций не имела турбонаддува, больше не выпускалась версия GT-R. Все выпускаемые купе были заднеприводными, для седана также была версия с полным приводом.
Японские тюнинговые компании, такие как Mines, Amuse, Hosaka, Garage Defend, M Speed, Nagisa, MCR, HKS и Top Secret проигнорировали эту модель, предпочитая работать с GT-R в версиях R32-R34.
V35 — первый Skyline, официально экспортировавшийся в США (под маркой Infiniti G35).