Елена Дудина

как определить что аккумулятор надо менять?

Лилия Багаутдинова

если сразу крутит пару тройку оборотов бодро, а потом тухнет- капец ёмкости. Исправный аккумулятор должен выдерживать издевательства над собой с небольшим отдыхом на протяжении всего трудного пуска. Отличительная особенность совсем конченного аккумулятора- это если после зарядки он так же быстро дохнет.

Ксюша Корнеева

Садишься в тачку, поворачиваешь ключ, и... тишина.

Ирина Журавлева

Когда утром авто не сможешь завести - сам поймёшь. А если серьёзно - нагрузочная вилка и ареометр тебе в помощь.

Ни
Николай

если стартер плохо крутит, заряжается на зарядном устр-ве до 14 в быстро, как и разряжается ...

Анастасия Дудина

посмотреть электролит.
Если мутно-серый, даже не думать - в утиль.
Ну и проверить напряжение на холостую.
если у свежезаряженного акб, при нормальной плотности электролита, напряжение меньше 12 вольт - закоротила одна банка.... тоже на свалку.

Светлана Калёнова

Проверить плотность и уровень электролита!

Sw
Sweet

самый лучший и простой способ узнать состояние аккума это майфун. если с утра после 15 минут прослушивания радио машина заведется без проблем - значит еще живой и можно ездить. элементарно ватсон