Антон

Учред-ю выдан бес% заим 13,09,11 - 300000,00. Возврата не будет. Напишите проводки как его можно списать и по мат. выгод

материальная выгода а не материальная помощь

Лиля Абдулина

материальная помощь выплачивается за счет нераспределенной прибыли только по решению общего собрания участников (учредителей) или акционеров организации.
Решение о расходовании нераспределенной прибыли оформляют на основании протокола общего собрания участников (учредителей) или акционеров организации.
Посмотрите здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]