Иван Кривошеев

Стоит ли идти на день рождение к подруге?

в общем меня и Юлю (мою подругу) Катя (именниница) пригласила на день рождения.
Общаемся мы все очень хорошо. Мы Кате специально сказали что не сможем прийти, а так на самом деле хотели приготовить ей сюрприз с шарами там, плакатами. в общем как обычно.
потом мы подумали. малоли мы приготовим ей сюрприз, а на нас там места в кино и кафе не закажут.
конечно это не главное, но что нам пришлось бы ее поздравить и пойти домой.
поэтому мы ей сказал типо что мы перепутали дату и на самом деле уезжаем этого же числа в следующем месяце.
она сказала что места уже заняты и ничего нельзя изменить.
и сразу начала перескакивать на другую тему и говорить о каком то видео.
нам сразу стало понятно что она после этого не хочет чтобы мы пришли к ней на др.
ну тогда мы решили уже забить на это. не хочет, так не хочет.
и вот сегодня она мне написала типо что ее сестра не сможет на др прийти и есть одно место и зовет меня. тоже самое она написала и Юле.
она согласилась пойти на др, а я все сомневаюсь.
она и мне и ей написала что есть одно место, значит понятно уже что она врет.
потому что зовет нас двоих, а место одно.
тоесть так бы не пригласила.
она приглашает только ПОТОМУ что нашлось лишнее место, тоесть так бы не позвала.
как вы думаете идти или нет?
как бы поступили вы?
буду очень благодарна за помощь: 3

Мы сказали что не можем к ней прийти, потому что уезжаем в другой город.

Башир Катиев

прийти вместе и не обижаться на пустяки, а посмеяться над этой ситуацией.

Diana Sidali

настоящая женская логика....

Алена Колодина

Нахер такую подругу, вместе с юлей отдельно в кино сходите

Катерина

Расул Гамзатов.

БЕРЕГИТЕ ДРУЗЕЙ

Знай, мой друг, вражде и дружбе цену
И судом поспешным не греши.
Гнев на друга, может быть, мгновенный,
Изливать покуда не спеши.

Может, друг твой сам поторопился
И тебя обидел невзначай.
Провинился друг и повинился -
Ты ему греха не поминай.

Люди, мы стареем и ветшаем,
И с теченьем наших лет и дней
Легче мы своих друзей теряем,
Обретаем их куда трудней.

Если верный конь, поранив ногу,
Вдруг споткнулся, а потом опять,
Не вини его - вини дорогу
И коня не торопись менять.

Люди, я прошу вас, ради бога,
Не стесняйтесь доброты своей.
На земле друзей не так уж много:
Опасайтесь потерять друзей.

Я иных придерживался правил,
В слабости усматривая зло.
Скольких в жизни я друзей оставил,
Сколько от меня друзей ушло.

После было всякого немало.
И, бывало, на путях крутых
Как я каялся, как не хватало
Мне друзей потерянных моих!

И теперь я всех вас видеть жажду,
Некогда любившие меня,
Мною не прощенные однажды
Или не простившие меня.

Дмитрий Руденко

Вас с Юлей пригласили на ДР с самого начала, а вы вместо того, чтобы согласиться начали придумывать причины не идти. Разумеется, если речь идет о кафе, то все заказывается заранее и в последний момент сложно все переиграть. ИМХО, хотите на ДР - соглашайтесь, не хотите - нет, претензии к имениннице в данном случае выглядят глупо.

Фёдор Факушин

нахера вам такая подруга, не тратьте деньги на нее, сходите лучше куда нибудь с юлей вдвоем!! !