Алёна Иванова

Стоит ли идти к подруге на день рождения?

в общем меня и Юлю (мою подругу) Катя (именниница) пригласила на день рождения.
Общаемся мы все очень хорошо. Мы Кате специально сказали что не сможем прийти, а так на самом деле хотели приготовить ей сюрприз с шарами там, плакатами. в общем как обычно.
потом мы подумали. малоли мы приготовим ей сюрприз, а на нас там места в кино и кафе не закажут.
конечно это не главное, но что нам пришлось бы ее поздравить и пойти домой.
поэтому мы ей сказал типо что мы перепутали дату и на самом деле уезжаем этого же числа в следующем месяце.
она сказала что места уже заняты и ничего нельзя изменить.
и сразу начала перескакивать на другую тему и говорить о каком то видео.
нам сразу стало понятно что она после этого не хочет чтобы мы пришли к ней на др.
ну тогда мы решили уже забить на это. не хочет, так не хочет.
и вот сегодня она мне написала типо что ее сестра не сможет на др прийти и есть одно место и зовет меня. тоже самое она написала и Юле.
она согласилась пойти на др, а я все сомневаюсь.
она и мне и ей написала что есть одно место, значит понятно уже что она врет.
потому что зовет нас двоих, а место одно.
тоесть так бы не пригласила.
она приглашает только ПОТОМУ что нашлось лишнее место, тоесть так бы не позвала.
как вы думаете идти или нет?
как бы поступили вы?
буду очень благодарна за помощь: 3

Ксения Комарова

странная у вас дружба, девушка! Или вы не поняли друг друга или так сейчас шутят. Я бы пошла, но вместе со второй подругой одновременно. Без всяких объяснений. Вот как есть

Илья

вот я бы ответил.... но мне вопрос никак не дочитать

Наталья Тютчева

Отказывайся. И Юлю бросай - эгоистка она, раз согласилась