Татьяна Покровская

Помогите пожалуйста! Купили щенка мопса

она постоянно спит, от еды отказывается, (сегодня еще только первый день в новом доме, привезли 4 часа назад) съела всего 2 кусочка мяса говядины, играла немного, пописала один раз.... нормально ли такое поведение для щенка?

И еще у нас проживает взрослая кошкаи у нее есть котенок, она негативно на нее смотрит.... я стараюсь держать их друг от друга подальше, как сделать так чтобы они начинали привыкать друг к другу????

Вячеслав Фомин

Поздравляю с приобретением щенка! Я думаю что нормально, у нее стресс ее отобрали от матери и от братьев и от сестер, поставь себя на ее место тебя отняли от мамки и принесли в чужой дом. Уделяйте много времени, играйте, разговаривайте и покажите себя с хорошей стороны.

Cemil Saraydar

Нормально. Не переживайте, дайте дитю адаптироваться!
За 4 часа это и так много событий ) Одни щенки с первой минуты хозяйничают, другие неделю привыкают!
Создайте ей удобные условия - своя лежаночка, игрушки, вода в доступе, и не доставайте ее. Пускай осматривается.

Сергей Платонов

в первый день это нормально, щенок еще не привык

А_
Алёнка _

Нормально, это адаптация. Привыкнет через недельку.

Александр Вяткин

Поздравляю тебя) Щенок это круто*
Не переживай, щенок ещё не адаптировался, может боится ещё)

Александр Старченко

Это стрес! Через недельку привыкнет и с кошкой подружатся))))

Дмитрий Михальченко

Пускай он ростом невелик,
Карикатурна его внешность,
Но он сумеет подарить
Вам чуткость, верность, ласку, нежность.. .

Когда идёте с ним гулять
Не остаётся равнодушных.
Всем хочется погладить, поласкать,
Сказать, что: «Этот пёсик просто душка! »

Людей он любит всех, без исключенья,
Но если вдруг с хозяином беда
Он защитит его, и, без сомненья,
Не сдастся этот малый никогда.

Мопс будет Вашим верным другом,
А Вашим неприятелям придётся туго.

Татьяна Юдакова

поведение нормальное

Cветлана

Собачка еще не привыкла к новому дому, это вполне нормально! Может даже несколько дней бойкотировать.
Я тоже принесла щенка китайской хохлатой, когда дома была взрослая кошка. Я позволяла кошке сидеть на диване или кресле... короче чтобы она могла знакомится и наблюдать. Можете дать им понюхаться, только кошку держите. Обязательно гладьте кошку и щенка, можно одновременно. Мои так и не подружились, но нейтралитет соблюдают. Могут рядом сидеть, ходить без проблем.

Дима Гусев

Вполне нормальное явление для щенка после переезда. Малышка ваша совсем еще маленькая, к тому же устала с дороги. Ей сейчас не мешайте, дайте прийти в себя и отоспаться. Кстати, будьте готовы к бессоной ночи. Одна, на новом месте, без мамы, сестер и братьев, она скорее всего будеть скулить и плакать. Тоже вполне обычное явление. У всех, конечно, это по-разному, но может пройти и не одна ночь, пока щенок не привыкнет полностью и не научится спать спокойно. И не забывайте, что она сейчас "в новом мире",и ей тут все непривычно, а порой может даже и страшно. Поэтому старайтесь быть с ней рядом и больше общайтесь. Ну а кошки-хоть и всякие порой попадаются, однако должны привыкнуть тоже. Наедине их только первое время не оставляйте. Щенок маленький и, разыгравшись,, может и сам к кошке сунуться. А в силу строения у мопсов самое уязвимое место-глаза. Поэтому следите тут внимательно. Кошкам в свою очередь также старайтесь уделять повышенное внимание-с тем, чтоб они не чувствовали себя ущемленными. Со временем должны ужиться, тем более что мопсы-собаки в принципе довольно спокойные.

Евгений М

Кать, не волнуйся, всё хорошо с твоей малышкой, ну) это просто адаптация) и всё)