Александр Булов

кривая лапка у щенка мопса

Здравствуйте! У меня такая вот проблема: щенку мопса 1,5 месяца и недавно я заметила, что передняя левая лапка немного искривлена в сгибе внизу. Правая нормальная, прямая, а вот левая "смотрит" немного в сторону когда он опирается на нее. Жить ему это не мешает, бегает, бесится как вполне здоровый щенок! Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста как лучше поступить! Спасибо.

кто сказал, что я его не люблю? ! просто переживаю за его здоровье! гулять по улице мы пока не можем в силу отсутствия прививок и возраста. может быть я сама себя накручиваю и пытаюсь найти какие-то недостатки, но лапка явно немного искривлена... вот и думаю, стоит бежать к вету или с возрастом все станет на свои места

Кирилл Митрохин

На размет похоже. Если он, укрепляйте связки. В вольере сделайте ему неровную поверхность, чтобы лапы не скользили. Либо постелите что-то мягкое, либо то-то сильно ворсистое. В идеале нужно гулять по траве и песку, но ваш пока непривит, так что ему это не светит. Ну и да, рахит не исключен.
Ответчики удивляют, которые про любовь пишут. Оставить собаку с деформировнным скелетом и ничего с этим не делать, чтобы ему помочь - ппц понятия о любви..

Мария Шабанова

Обратитесь к ветеринарному ортопеду. В таком возрасте, многие проблемы можно исправить.

K*
Konstantin *****

Ты его от этого меньше любить будешь? говорите что прыгает бегает, значит люби его таким.

Григорий Онищенко

Косолапит немного, и что? Я не понимаю, что вы собираетесь делать. С ним все в порядке. Не думаю, что это лечится. Как поступить? Любить и заботиться о нем.

Вера Яковлева

у ветеринара проконсультируйтесь может рахит

Ольга Орлова

Рацион щенка должен включать ОБЯЗАТЕЛЬНО такие добавки как КАЛЬЦИЙ, ФОСФОР и витамин Дз!