Юляшка

Вчера купила щенка Мопса

Как приручить на пеленку ходить в туалет. 3 месяца.
Она уже писала и какала на нее когда мы её закрывали

Любовь Свиридова

"Правильно", приучайте к пеленке, а на ваш диван справлять нужду она научится сама. Что же вы позорите самого маленького МОЛОСА, БОЛЬШУЮ собаку в МАЛЕНЬКОЙ упаковке, его ВЕЛИЧЕСТВО МОПСА. ГАЗЕТНЫЙ туалет вам в помощь, а не пеленка. В 3 месяца уже должна быть закончена ВАКЦИНАЦИЯ и после кормления, сна и возни с вами, вы должны отправляться со щенком на улицу для отправления ЕСТЕСТВЕННЫХ надобностей минут на 15-20. Если щенок остается в комнате один, то для начала пол застилаем газетами. во всей комнате. Щенок растет, а площадь под газетами уменьшается. к 8 месяцам последняя газета отправляется на улицу, а щенок приучен оставлять кучки и лужи на свежем воздухе. Удачи.

Маргарита Романова

Вычислите куда писает чаще всего - туда и кладите пелёнку. Если пописала на пол - ругайте, если пописала на пелёнку - хвалите. Закрывать щенка не надо, психику травмируете. Когда сделаете вторую прививку, ходите гулять на улицу.

Мирзаджанова Джамиля

Они сами приучаются к пеленкам, потому что им нравится, когда впитывает, чтоб лапки не мочить. Главное вовремя менять пеленку, а то на грязную она не захочет наступать и поищет другое место.

На
Настя

о боже я мечтаю о мопсе...

Наталья Пескова

купи спрей для приучения к лотку (они есть разные, например"БиоВакс МОЕ МЕСТО")