Наталья Тетеревенко

помогите пожалуйста вчера я купила щенка ?

скоро ему будет 2месяца, принесла домой и второй день у него жидкий стул, почти ни чего не ест, все время спит, что нас делать?

Вася Скотников

Скорее всего у щенка инфекция. Вам надо как можно скорее обратиться к ветеринару и лечить пока не поздно, иначе потеряете щенка.

Светлана Мосина

у него скорей всего дисбактариос, сходите к ветеринару, он вам скажет что надо щеночку давать, или он по маме скучает)

Dmitry Voodoo

Попробуйте дать линекс, смекту, может отвар зверобоя поможет, а самый лучший вариант свозить его к ветеринару, пока хуже не стало. Также можно проконсультироваться с ним по телефону, но осмотр животному будет всего полезней

Вера Котенко

еще может быть при таких симптомах энтерит. сходите срочно к ветеринару.
если не дай Бог энтерит, то еще пару дней максимум и может умереть

Сергей Овчеренко

Это не энтерит и не дисбактериоз. Вы расспросили чем его кормили. Он не только сосал маму.. но уже и ел подкорм. Купите в аптеке Регидрон пакетик.. пригодится. Сварите рис.. слейте воду.. и рисовым отваром напоите.. И кормите только тем пок.. чем кормил хозяин. Постепенно вводя корм на свое усмотрение уже. И не поите молоком.. только творожок. А молоко разводится с белком яйца и чаем. Этой смесью и выкармливают даже слепышей. Несварение может идти именно от молока.. в чистом виде.

Нуфер Евгений

Проглистогонить нужно. У меня немец так же принёс его домой и ни чего не ел пока не проглистогонил. Сначала к вет. врачу обратись.

Ол
Ольга

Не ждать, пока станет хуже!
Бегите в клинику, сдавать тест на инфекции:

-Парвовирусный энтерит

-Коронавирус

-Лямблиоз

СОБАКЕ НУЖНА ПОМОЩЬ ВРАЧА! Нужна капельница как минимум и проведение симптоматической терапии. Нужны помимо инфекций, анализы крови - Общий клинический и биохимия.

Скорее всего это парвовирус. Это опасное заболевание, которое если не лечить, 100% приведет к гибели. Если вы любите свою собаку, не ждите.

Собачка ведь не привита, верно?

И на будущее - перед тем, как взять себе собаку - нужно брать у нее анализы на эти 3 инфекции.