Игорь

Можно ли подключить электробойлер через удлинитель?

Розетка далеко. Мощность 1,5 квт. Можно ли использовать элудлинитель? В руководстве вроде нельзя, а в чем опасность?

Ирина Федотова

Обычно в удлинителях применяется провод, сечением 0,8 кв. мм - поэтому производители не рекомендуют подключать бойлер через удлинитель, так как удлинитель не расчитан на большой ток. Сделайте сами удлинитель, используя провод, сечением не менее 2,5 кв. мм.

Анас Эль Сайед

Мощность приличная и работать будет длительно, потому все лишние контакты на пути к счётчику желательно убрать. Питание лучше заводить отдельным кабелем. Удлинитель можно использовать как временное решение-но знаешь же, как у нас временное...?