Танюшка Трихункова

Можно ли кондиционер подключить через удлинитель или сетевой фильтр? Кондиционер "семерка" (до 20 кв. метров).

Сам кондиционер вот - http://comfy.ua/kondicioner-saturn-cs-07ahr-bio.html

По официальным данным - потребляемая мощность 0,81 кВт

Шнур очень короткий. Ремонт в комнате уже сделан.. .

Александр Тян

0.8 - ерунда. Берите удлинитель под ток с запасом, скажем под 10А. Вам надо всего-то 810/220=3.6А, даже совковые розетки рассчитаны на 5.
Вот стиралка хочет 16А - тут уже не удлинишь.

Евгений Бардюк

все можно подключать через удлинители с заземлением .