Возбуждения Регулятор

как узнать, есть ли на сетевом фильтре заземление?

Mashulya Podosinnikova

они продаются все с заземл. проблема только есть ли у вас в розетке и в проводке такое.

Екатерина

На фильтре должно быть как минимум два индикатора . На фильтре компании APC может быть и три .
Один индикатор показывает что есть эл. сеть ( ток ) , а второй индикатор, что фильтр заземлён ( защищён ) .
На дешёвых этого нет, и по сути это просто удленители без всякой функции защиты, чтобы ни было написано на них ( на упаковке и т. д )

P.S Если что, пишите на @

Бе
Беленькая

по-русски будет так. "Подключён ли сетевой фильтр к заземлённой розетке? "
Кто же это знает кроме вас? В современных домах розетки с заземлением, в старых домах заземления не было.

Кр
Кристина

Включть его в сеть, включить выключатель на нём, но выключив всё из фильтра. По свечению индикаторной отвертки определить фазное гнездо в розеткте сетевого фильтра. Далее подключить одним проводом лампу на 220В в это гнездо, а другим- коснуться заземляющего контакта на розетке сетевого фильтра, она должна загореться, точно также, как если бы вы её воткнули в оба гнеза сетевого фильтра.

Влад Степанов

надо посмотреть есть ли на вилке и в розетке три контакта, если три - заземление есть, если два нету .