Артём Поляков

Для чего нужен сетевой фильтр? Что он даёт?

Кс
Ксения

Сетевой фильтр в первую очередь служит для защиты сети от помех, создаваемых блоком питания устройства и одновременно блок питания от помех из сети.

Павел Шерстнёв

По моему мнению, все ширпотребные фильтры ни от чего не защищают. Это тупо удлинитель с розетками, разберите и убедитесь в этом.

Александр Тумашов

Чисто теоретически сетевой фильтр уменьшает уровень входящих\исходящих импульсных и вч помех, а так же защищает от скачков напряжения.
Практически-аппарат за 4000 рублей может оказаться удлинителем с тройником, выключателем и лампочкой.

Ekaterina Vinokurova

Настоящий сетевой фильтр представляет из себя устройство имеющее дросселя с емкостями подключенными в схему особым образом . Защищает прибор как от внешних сетевых, обычно ВЧ помех, так и наоборот, если прибор имеет какие либо генераторы импульсов ВЧ помех. Стандартный удлинитель именуемый фильтром имеет кроме выключателя с неонкой, ВАРИСТОР который в небольшой степени гасит импульсы перенапряжения и фактически бесполезен.

Юрий Пасичник

Напряжение после фильтра не скачет.

Женя Пестова

Если вы про широко распространённые в любом супермаркете сетевой фильтр за 200-400руб., то это пустышка для домохозяек. Он даже порой опаснее удлинителя с автоматом, бесполезнее точно.

Иван Ярыгин

крутизны прибавляет

Евгений Топилин

vega15 однофазный стабилизатор для дома ortea.ru/vega15.html