Дарина Гаденова

народ помогите купил новый ноут. Продавец сказал разряди его, а потом поставь на зарядку на 10 часов и не трогай.

а сам ноут держится 4 часа. помогите как лучше сделать?

Йо
Йохан

Продавец прав

Елена Рекина

неси обратно по гарантии

Екатерина Шалашова

Ну все правильно сказал, это надо чтобы батарею раскрутить ну сделать более емкой и чтобы дольше зараядку держала. Ну а тебе надо подождать не десять часов, а пока он до конца не зарядится.
Удачи!
И хорошего пользования ноутом!)

Н*
Надежда *

дурак твой продавец если батарею разрядить полностью то ей хана обычно апарат начинает ныть что заряд уходит заряди а пишет заряжен отключи

Виктория Мищенко

он правильно тебе сказал! первые дни работы аккумулятора надо полностью разряжать и полностью заряжать. 2-3 цикла! но это все теория, как правило это не делают, а потом жадуются, что аккумулятор плохой

Roza A.

это называется регенерация аккомулятора, ее надо один раз зделать пока акком новый

Natali Notka

правильно говорит Любой аккамулятор требует раскачки для повышения емкости

Юлия

То, что предложил продавец, означает, что у Вас стоит Cd-Ni аккумулятор. У него существует так называетый "эффект памяти" на оставшуюся емкость. Чтобы он в будущем отдавал полную емкость, необходимо сначала его разрядить, а потом дать полный заряд. Продавец прав

Irina Irina

4 часа для ноута на батарее - отличное время! Это нетбуки могут работать дольше.
А современные аккумуляторы не нуждаются в подобном действии.

In
Instyles

Ну так разряди и заряди его! До тех пор пока не зарядтися! там на ноуте написано 100% зарядка в правом нижнем углу наведи и глянь, тем более они все заражаются в процессе работы!