Владимир Петров

Хороший холестерин ниже нормы. Чем его можно повысить?

Есть ли лекарство повышающее хороший холестерин? Или чем питаться, чтобы повысить его?

Владимир

Чтобы повысить уровень хорошего холестерина, необходимо придерживаться некоторых правил. Это – употреблять продукты питания, которые действуют на увеличение альфа-холестерина и поддерживать высокую физическую активность.

К продуктам, повышающим хороший холестерин, относятся - морская капуста, скумбрия, треска, селедка, красная рыба, макрель. Полезно ежедневно употреблять растительные масла, причем использовать их рекомендуется в салатах, отруби пшеничные, овощи и фрукты, продукты, богатые пектинами и клетчаткой. Особое внимание уделите апельсинам и грейпфрутам, которые снижают уровень плохого холестерина и повышают альфа-холестерин. Очень полезны орехи – миндаль, фундук, фисташки, кешью, австралийский орех, орех пекан, семена кунжута, они содержат мононенасыщенные жиры.