Влад Ланевский

если человеку 25-30 лет как к ниму обращатся ты или вы?

Роман Петухов

Смотря сколько вам лет. А вообще на вы обращаться - культурные люди так и делают. Обращаются к незнакомым на вы, не зависимо от возраста.

Sa
Sashka

На "Вы", а если он захочет, чтобы к нему обращались на "ты" сам об этом скажет

Сергей Голдырев

в зависимости от ситуации и кем вы друг другу являетесь)

Маша Мухина

к незнакомому?
тебе 14 лет? значит на Вы.
да и вообще сколько бы тебе ни было лет, следует обращаться на "Вы" ко взрослым людям

но в инете я плевать хотел на все правила приличия. меня никто не знает, я никого не знаю. многие сидят под не своими именами и датами рождения. 😄

Роман

с незнакомыми в официальной всегда лучше на вы несмотря на возраст

Панфилов Сергей

По имени на Вы. Примерно Наталья Вы.... Алексей Вы....

Ирина Тучина

Важно, сколько Вам лет, давно ли вы знакомы и в каких отношениях находитесь (он Вам начальник, учитель, или подчиненный, ученик) , а может вообще родственник? Хотя я знаю семьи, где дети говорят родителям "Вы".

Марина Васильева

На "ВЫ" принято обращатся к незнакомым людям, к людям старше по возврасту, к людям, занимающим должность выше вашей-дальше от воспитания (как вариант-к людям, которых вы уважаете) "ВЫ"-это уважительное отношение,

Любовь Витушкина

А все от ситуации зависит, но лучше сначала на ВЫ, а потом как карта ляжет)))