Вита Демихова

определите как по смыслу объединены данные высказывания

1.язык есть самая живая, самая обильная и прочная связь, соединяющая отжившие, живущие и будущие поколения народа в одно великое, историческое целое.
2.В лингвистическом смысле народ составляют все люди, говорящие одним языком.
3.Гибок, богат и при всех своих несовершенствах прекрасен язык каждого народа, умственная жизнь которого достигла высокого развития.
4.«Язык вмещает в себе всё: и характер народный, и опыт, и историю, и философию, и верования, и чаяния, и тяготы в долгом пути.
5.Язык — это история народа. Язык — это путь цивилизации и культуры. Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью.

An
Andrei

сама определяй. пожалуйста хотяб сказала. никто за тебя уроки делать не будет:)