Юрий Кальянов

а к кому обращался Иван Грозный с такими речами: "Вы ведете жизнь самую дурную, утопаете в удовольствиях и наслаждениях+

дозволяете себе ужаснейшие грехи, вымогательства, взяточничество и непомерные росты. Ваша жизнь изобилует кровавыми и вопиющими грехами: грабительством, содомским грехом, вы хуже, гораздо хуже скотов" ? и что собственно изменилось?

Ольга Маренкова

вот только не Ивану Грозному это говорить. моралист нашелся тоже...

Марина Шишкина

Неужели ПЖ..?

Александр Некрасов

перед потопом люди, вероятно, занимались тем же самым, греховная природа человека неизменна

Farid Kurbanov

То, что официально известно о жизни Ивана Грозного - подлог.

Людмила Фёдорова

А он-то святым был что ли? Если рожа крива, зеркало винить не надо

Алексей Силаев

Иван IV в 1575 году на собрании церковных иерархов

Вячеслав Соловьев

к олигархам и чиновникам

Светлана Гудименко

Вряд ли он так говорил. вымысел скорее всего.

Максим Якимчук

Монастырский приказ когда он вводил - чтобы деньги у монастырей отобрать.
Вот тогда он и не такие сказки рассказывал...

Людмила Кочетова

Под старость стыдно стало