Владимир Яцкин

Хотелось бы узнать какого размера был ковчег?

Назира

Размеры Ноева ковчега указаны в

Библии точно: 300 локтей длины, 50 локтей ширины и 30

локтей высоты. Локоть равнялся приблизительно

половине метра, следовательно, размеры ковчега:

150х25х15.

Гена Сампара

Размеры ковчега составляли 300 локтей в длину (133 метра) , 50 локтей в ширину (22 метра) и 30(13 метров) локтей в высоту. Величина локтя была по меньшей мере 44,5 сантиметра (некоторые полагают, что в древности локоть был равен примерно 56 или 61 сантиметру) , размеры ковчега были не меньше 133,5х22,3х13,4 метра. Длина ковчега составила бы почти половину длины океанского лайнера «Куин Элизабет-2». Отношение длины к ширине (6 к 1) используется и современными кораблестроителями. Объем ковчега был приблизительно равен 40 000 кубических метров. Считают, что подобное судно должно иметь почти такое же водоизмещение, как и 269-метровый «Титаник» . Ковчег был огромным — длиннее футбольного поля и выше трехэтажного здания.
Бытие 6:15
И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей

Алёна Алешкина

Трехэтажный и вмещал примерно 75 железнодорожных вагонов.

Иванова Мария

Был ли мальчик? Увы, тогдашнее кораблестроение не сподобилось бы на корабль подобного водоизмещения. Почему? Из-за банального отсутствия должного крепежа.

Марина Бакулина

Я и так знаю какого - нулевого.

Олеся Сухова

300 локтей в длину, 50 локтей в ширину

Ил
Ильвир

какой именно? шумерский, еврейский, египетский.? индийский