Алексей Бацких

Зигмунд Фрейд: Единственное извращение, -это отсутствие секса. Всё остальное дело выбора каждого (С)

Объективного извращения не существует?

Евгений Дёмичев

И отсутствие секса - также дело выбора 🙂

Сергей Куликов

Праильно, птамушта секс делает людей счастливыми, а его отсутствие несчастными. Но, плохой секс также делает людей несчастными, поэтому, отсутствие не всякого секса - это извращения, а только того, который доставляет тебе удовольствие, секс без удовольствия - это тоже извращение..

Александр Подковыров

для любого человека важны не слова и фразы, а подтверждение того как это работает, и прежде всего того, кто об этом говорит. . если человек говорит о здоровьи, счастье, то автоматически происходит сравнение с его положением в этом отношении) вряд ли кто то поверит больному, который даёт советы, как быть здоровым, поверят тому кто продемонстрировал своё выздоровление.. Фрейд проводил свои наблюдения на людях несовсем здоровых) при этом составляя свои формулировки, как практические оценки, для применения к вполне здоровым людям, это значительное искажение привело к плачевным результатам его собственного здоровья.. горло - канал самовыражения, рак его блокировка. . именно это получил Фрейд, как результат своей деятельности, это не осуждение -это факт, который, автоматически напрашивается в вопросе, насколько положительное или отрицательное воздействие может оказать Фрейдизм своими сексуальными догмами) ограничения существуют, потому что отклонения дают определённых результат и Фрейд яркий тому)

Лисёнок

кокаинист Фрейд... Комменты?

Анастасия Халезова

Во-первых, этих слов дедушка Фрейд не говорил.
Во-вторых, по всей видимости, после рождения своего шестого ребёнка (в 39лет) Фрейд вообще на секс забил и всё больше теоретизировал.

Александр Догот

Демоны любят потворствовать своим низким наклонностям. А также любят слушать и внимать словам тех, кто защищает и имеет подобный им образ мышления.

Согласен, мы, живые существа, свободны в выборе: кому высь небесная, а кому — дали земные и низины адские.

Вячеслав Б.в.

таки,
отсутствие воды и пищи,
есть смерть и не продолжение рода,
голод, самое страшное,
а заслуги Фрейда, раскручены его нацией,
как и многих других,
таки да

Алексей Приходько

В конце жизни, как известно, Фрейд отказался от своих утверждений, назвав их ошибочными и признав решающую роль её Величества Любви.
Он отказался, но последователи его никак не могут отказаться )))