Алёна Маринина

хочу свою жизнь связать с конмрьютерными играми, но я полный профан в этой теме, с чего лучше начать...

... изучение в этой сфере?
прошу к моему вопросу отнестись всерьез

Сэйлар Мун

Что значит - связать с компьютерными играми? Играть всю жизнь в компьютерные игры, что ли?
Начни с поиска клада, который позволит тебе всю жизнь не работать, а только в игры играть.
Или разрабатывать компьютерные игры?
Тогда начни с глубокого изучения математики и информатики - это основное для разработчика. Ну, и про языки программирования какие-нибудь почитай.