Шеличь Виталий

Можно ли фотографироваться в километре от ГРС (Газо распределительная Станция) Если она попадает в фон фотографии?

Денис Белоусов

Вот у меня в порту съёмка запрещена. А выйдя из порта снимай этот порт сколько хочешь. ДЕБИЛИЗМ, пережиток советского прошлого.

Денис Лагуткин

Во первых станция газо-регуляторная, а не распределительная.:)))) ) Во вторых, конечно можно! Кто Вам запретить то может!

Антон

Сейчас можно, а в советские времена проблемы с этим были, например нельзя было фотографироваться на фоне аэродрома, а парашютистам во время прыжка фотографировать землю .. Все крупные промышленные объекты - стратегические и фотографировать их было очень опасно для фотографа, самый минимум - засветка пленки, представляете человек прилетел из, отпуска у него не проявленная пленка с новыми фотографиями ...Он напоследок сфоткал аэродром с самолетами и тут подходит мент и заявляет "пленочку засветим"...

Татьяна Корягина

Когда то работал на ГКС и могу сказать) -они расположены за несколько километров от населенных пунктов - обнесены хилым забором на расстоянии 100-150 метров непосредственно от "насосов". Если вы опасаетесь за искру от фотиГа)) -так же объясню- курить там конечно запрещено) -но мы курили непосредственно у турбин качающих газ под давлением в 150 атмосфер. Все дело в том что газ качается в виде эмульсии и поджечь его нельзя да же спичкой. В случае если вы речь ведете о городской распределительной станции-то ДА! Запрещено там пользоваться какими либо = эл-приборами-там уже не эмульсия а газ с одорантом-он легко воспламеняется. Однако километр это много-стратегическим объектом такие станции не являются. Ответ: Можно.

Оксана Лысенко

В моем городе=эта самая ГРС-в 150 метрах от трассы на АЭРОПОРТ-там как раз придорожный ресторан и отель, частенько МОЛОДОЖЕНы фоткаются....

Александр Цельбель

Поделюсь воспоминаниями юности.
1971 год Мне исполнилось 16. и я впервые самостоятельно поехал в Польшу к родственникам. При пересечении границы я обратил внимание, что офицер пограничник как-то долго общается с немцем. У немца толстая пачка фотографий. Офицер внимательно рассматривает фото и спрашивает не о переднем плане фото, а о том, что не втором плане, не фоне. Поезд, в те времена, досматривали больше часа. И всё это время пограничник рассматривал фото. В конце концов, убедившись что на фото только родственники и нет никаких стратегических объектов, пограничник вернул фотографии.
Но самое интересное не то. Самое интересное то, что на следующий год, тот же немец, в тот же день, когда я пересекал границу, ехал в том же вагоне, в котором ехал я. И опять с пачкой фотографий. И картина повторилась, словно не менялось ничего. Только сидели мы на других местах.
Вот так вздрючивали за фотографии на границе.
Я собирал Винил. При провозе через границу меня однажды даже сняли с поезда и внимательно прослушивали все диски на предмет не того записанного. Каждый раз настоятельно рекомендовали не возить через границу записи, фотоплёнку и фотографии.
С 1980-го уже пошло послабление. Винил возил свободно, а с 1987-го ездил с фотоаппаратом. Возвращался с десятком не проявленных плёнок. Никто внимания не обращал.