Екатерина Сутенкова

Гарантия NIKON d3100 19-55 kit

День добрый. Объясните как работает гарантия на эту модель. В чеке магазин гарантия указана 1 год. В инструкции NIKON указано 2 года. В интернет магазинах указано 1год АСЦ + 1 год сервиса. И куда его нести в случае неисправности после исмтёкшей гарантии в 1 год? Если кто сталкивался объясните.

Мария Пиганова

для двухлетней гарантии нужен фирменный никоновский талон, если только магазинская гарантия, то именно столько сколько они дали, в магазине она может быть и больше фирменной, но уже за дополнительную плату, по большому счёту просто развод, скорее всего этого магазина не найдёшь и через полгода, если гарантия кончилась, то в любой сервис, который возьмётся

Елена Зимина

Туда же, куда и в течении первого года.
Единственная разница - за ремонт деньги возьмут в любом случае.
В первый год - только если вышла из строя по Вашей вине.

Dima Maksimov

Магазин дает гарантию на 1 год для замены товара по предъявлнию заключения сервис центра о гарантийном ремонте 3-и и более раз.
В инструкции Никон не предоставляется гарантии, а только извещают покупателя на гарантийную поддержку при условии регистрации изделия на сайте производителя.
Можно купить пост гарантийное обслуживание дополнительно.