Ма
Мария

Я нарушил правила, Нужна юридическая помощь.

Я нарушил требования знака обгон запрещен, фото видео регистрация есть. в каких случаях я могу получить штрав 5000, а в каких лешают прав от 4х-6и месяцев?

Кристина

если автоматическая камера зафиксировала-то штраф

Сергей Токарев

Нарушения, зафиксированные камерами, караются ТОЛЬКО штрафом. Лишение возможно, если тормознул инспектор и составил протокол.

Алексей Пучков

Хм. А я думал что там однозначно лишение. Как сделать 5000?
Ясно, спасибо.

Елена

При обгоне - однозначно ЛИШЕНИЕ!! ! Штраф 5руб. только при въезде под кирпичь, да и то если при фиксации камерой, а если ГАИшники тормознут - тоже ЛИШЕНИЕ!!!

Рома Никитин

В том случае если в отношении Вас был составлен протокол сотрудником ГИБДД, то в этом случае дело будет передано в суд и Вам грозит лишение от 4 до 6 месяца.
Если зафиксировала камера работающая в автоматическом режиме, то в этом случае Вам вышлют постановление о назначении штрафа.
Возникнут вопросы пишите в личку.