Ал
Альберт

Кто сажал в торфянные таблетки?

Расскажите, пожалуйста, если кто сажал в торфянные таблетки (карликовый гранат (карфаген); цикламен персидский (ассоль) ) , как и что вы делали; поделитесь опытом)
Заранее спасибо)

Al
Aleksandr

Фиалки и всякие им родственные растения укоренять в них очень хорошо. А черенки древеснеющих со временем растений перед пересадкой от таблетки лучше очищать, т. к. она очень влагоёмка и впоследствии будет загнивать ствол у основания, особенно в холодную погоду. Так у меня с геранями происходит например.

Vitalie Onceanu

Вобщем я немного об этом знаю, нужно залить эту таблетку водой (темепратура может быть любой) Раскладывать таблетки в емкости необходимо на небольшом расстоянии, так как растение может пустить корни на соседнее растение.

Андрей Голованов

Я черенки крассулы садила в таблетки, нормально.

Тима Перелыгин

Я фиалки, глоксинии, стрептокарпусы, синнингии, овощей ( томаты, огурец, кабачок...) все семена петуний, других однолетников с мелкими, как пыль семенами сажу с торфяные таблетки Jiffy 7 мне нравится . Укоренение и всхожесть 100 %.
Замочить таблетку в тёплой воде, когда набухнет, лишнюю воду слить и сажайте. Чтобы таблетка сильно не пересыхала, ставлю первое время в тепличку.
Из ваших предложенных цветов не сажала.

Виктор Макаренко

Я такие таблетки раскладываю по пластиковым стаканчикам (по одной на стаканчик, чтобы корни потом не переплетались) , заливаю кипяченой водой и после набухания таблетки высеваю семена или сажаю черенки. Стаканчики составляю в любую емкость (нравятся крышки из-под тортов) и всё это - в п\э пакет (на свет, если черенки или семена, прорастающие на свету) . После всходов или укоренения - постепенно приучаю к комнатному воздуху.

Светлана Матюсова

Лучше размачивать таблетки в розовом растворе марганцовки, предупреждает многие болезни!