Ир
Ирина

нечайно заказала ядовитый цветок я боюсь сажать посоветуйте как сажать?

нечайно заказала ядовитый цветок я боюсь сажать посоветуйте как сажать и когда вырастит можно ли к нему вообще прикосаться?

Александр Лозинский

Я б не рисковала

Николай Моложон

А что это первое ядовитое растение? Если в салат добавлять не будете- ничего страшного.

Анас Эль Сайед

ядовит, но все равно используется в озеленении. Дети и животные на листья обычно не покушаются, а семена (любые ) всегда лучше убирать. Не отравятся, так подавятся. Встречается под разными именами : квамоклит = мина= ипомея http://flower.onego.ru/liana/quamoclit.html . Является родственником вьюнка садового и огородного (сорняк) , которые тоже содержат ядовитые в-ва.

Семакова

Все нормально, мойте руки после общения с ним.

Виталий Иванушкин

Сею МИНУ иногда. Цветок и цветок. Салат не делаю, что ядовитый-сегодня узнала. И про то, что комнатный. Всегда считалась уличным растением. Сеять нужно рано. Иначе не успевает цвести (зависит от региона конечно).

Илья Рабенко

Так много есть ядовитых цветов которые тем не менее выращивают. клещевина например, или наперстянка в садах часто растет. Или дурман тот же. А дома половина растений с ядовитым соком, но его же никто не пьет и не жует, чтобы отравиться специально, а целые они вполне безобидные. Все молочаи, например, или диффенбахия, которую во всех офисах ставят.