Лара Гусейнова

Еду покупать вот этого щенка. это ВЕО?

Хозяин слишком дешево сливает (7000), но говорит что по семейным обст. (мать больная, работает сутками, ухаживать некому) . обещал показать чистокровных родителей, оба его, документы на щенков есть, все черные, один чепрачный, его и беру. Говорит что док-ты есть, клеймо есть, содержатся в вольерах, родители сторожевые, кормит натуральным кормом.
других фото нет, собаку покупаю 1й раз, выходить через полчаса. вопрос:
внешне похож на восточно-европейскую овчарку?
вот щенок

вот как бы родители

просто пугает цена. хотя если такая причина и нужно быстрее слить, то может и так.

ну и не очень важный вопрос - сложно ли перевести с натурального например на дорогой сухой корм (проплан и какие там еще есть)

я просто не гонюсь за экстерьером, но хочу чтобы собака была овчаркой, то есть мне достаточно чтобы папа мама были овчарками, а клубы завышают цену чемпионами. я звонил до этого в клуб со мной разговаривала какая-то пьяная баба в грубой форме, а еще до 2х не дозвонился, а тут мужик адекватностью взял, вот к нему и еду.
я хочу собаку как питомца и друга для прогулок и пробежек, но я не хочу дворнягу

со слов хозяина 14.09 рождены. у других на фото уши согнуты, но они черные, а я хочу этого.

всем спасибо, поехал смотреть )

Евгений Игоревич, не факт что щенок того возраста что сейчас, другой щенок из объявления вообще по виду моложе месяца, возможно фото старое. но спасибо за пример!

Vlintin

Щенок похож на щенка овчарки - но смущают стоячие ушки. Он же еще малыш совсем, не должны у него еще ушки стоять.. . Тут можно предположить даже и рахит либо передоз витамина Д - симптомы одинаковы, и ушки в этом случае встают рано. И еще такое ощущение, что щенуля мелковат. Сколько ему, со слов хозяина?

Максим

если у щенка есть клеймо и метрика- значит. при осмотре и хорошем состоянии щенка, берите

Гаврила Навозный

Если дело в породе, покупают через клуб и с родословной. Если нет денег - берут что есть. Если нет денег, но хочется породистую - берут неведомых зверушек под видом породистых.
По фотографии, да еще такой, породу не определишь. Лично мне, породистость по барабану, была бы собака человеком хорошим)))

Дарина Гаденова

фото родителей можно любые показать из интернета, своими глазами их сначало посмотри, тогда бери.... но на фотках родители 100% ВЕО.

если ты не гонишься за экстерьером бери дворнягу щенка бесплатно, зачем платить больше? если для тебя главное цена в собаке а не качество.

на 1 фото не щенок ВЕО.... вот как должен выглядеть чистокровный щенок ВЕО в таком же возрасте, а у вас на фото просто дворняжка.

Екатерина Юсуфова

Похож, но если с клеймом и доки- в чем сомнение?
С натуралки на корм перевести достаточно легко, главное не сразу, а хотя бы в течение 7 дней

Nikolai Isaev

Если вам не на выставку, то этоо вполне приличный вариант
щенок хороший и родители достойные

Леонид Беляев

Малыш очаровательный. На овчаренка похож. Причины низкой цены могут быть самые разные. Знаете, щенки в доме - это очень хлопотно. Если человек хочет их быстро пристроить в хорошие руки, он может снизить цену. Я просто видела такие ситуации в жизни. Например, повязали собаку, а тут выяснилось, что жена беременна и стало в семье уже не до щенков (реальный случай) . Или кто-то заболел. Но я бы показала еще щенка своему ветеринару и созвонилась с руководством клуба, где выдавали документы. Так, на всякий пожарный.