Екатерина Кирьянова

у собаки опухло нижнее веко

моя собака дворовая, и у нее опухло нижнее левое веко. даже как опухло, вот глазное яблоко, а веко чуть в стороне и торчит, ну как бы вспухло внутри и отодвинулось. впервые такое вижу. это не коньюктивит.. . что бы это могло быть? к ветеринару не вариант, родители пренебрегают- мол помрет другую заведем, а я переживаю, уже были проблемы с глазами, они краснели и опухали, но глазные капли помогли. что делать сейчас? жалко пса ((((

Александра Злобина

Вот тут почитай. может что найдёшь. http://uhod-za-sobakoj.ru/bolezni/diagnostika-i-lechenie-glaz.html А лучше конечно позвонить ветеринару, описать и попросить рекомендацию.

Луиза

Может заноза какая, если бы лето было, может пчела или оса.
Родители зря так, конечно, таки живое существо.
Раз глаз цел, значит какое-то повреждение века, по крайней мере это не так страшно.