Mihal

Диск турбины высокого давления - назначение????

Ульяна Беляева

даже не знаю)

Мария

Раскручивать ось

Иван Платаный

Тут был вопрос про пылесосы. В ответе ( кажется КОРК) сбросил фото ротора турбины. Там наглядно показаны диски
с лопатками. Меньший диаметр- больше давление пара. потом последовательно пар проходит по всем ступеням. Наибольший диаметр (как и больше лопатки) приходятся на выходе пара из турбины. Сделано для повышения
и так маленького КПД турбины.