Кр
Кристина

как изменится климат России если бы на Севере России поднялись бы горы высотой 5 тыс. метров

Мринок

Было бы еще холоднее, так как сейчас хоть ледовитый океан смягчяет, а то вообще Антарктида под боком получилась бы, все равно континент зимой остывает, а тепла браться не откуда, для тепла нужно море, которое бы летом его копило, а зимой тепло отдавало, в СССР были планы построения дамбы ГЭС в устье сибирских рек, тогда бы сразу получили самую большую в мире гидро электро станцию и море в Западной Сибири, но проект не состоялся из-за того что в Зап. Сибири нашли нефть.