Фуад Бушуареб

Вопросы теста по логистике

9.Какие условия необходимо учитывать при составлении оптимального маршрута?
А) Перевозить максимальное количество продукции.
Б) Сократить холостые пробеги.
В) Эффективнее использовать подвижной состав.
Г) Сократить нулевые и порожние рейсы.
Д) Сократить груженые пробеги.

11.Известно, что время одного цикла за час 360 сек. , а грузоподъемность 4 т. В каком ответе правильно отражена часовая производительность погрузчика?
А) 40 т/ч.
Б) 42 т/ч.
В) 45 т/ч.
Г) 48 т/ч.

12.Какие издержки относятся к закупкам продукции?
А) По оформлению заказа.
Б) По оформлению договора о поставках и коммуникации с поставщиками.
В) Транспортные издержки.
Г) По складированию и получению заказа.
Д) Все ответы верны.

13. Известно что издержки выполнения заказа 12,5 $, годовое потребление продукции 2000 ед. , годовые затраты на содержание продукции 0,1 $. В каком ответе правильно определен оптимальный размер партии поставки?
А) 520 ед.
Б) 500 ед.
В) 525 ед.
Г) 535 ед.

14.Какие информационные системы важны для логистики?
А) Электронный обмен.
Б) Персональные компьютеры.
В) Системы искусственного интеллекта.
Г) Спутниковые системы связи и технология штрихового кодирования и сканирования.
Д) Все ответы верны.

15.В каком ответе правильно дано определение закона предложения?
А) С ростом цены объем продукции сокращается.
Б) С ростом цены возрастает объем продукции.
В) Цена не оказывает влияния на объем продукции.

17.В каком случае логистическая фирма может продолжить свою работу, имея убытки?
А) Когда фирма покрывает общие издержки.
Б) Когда фирма полностью покрывает постоянные издержки и частично переменные.
В) Когда фирма покрывает постоянные и переменные издержки.
Г) Ответы «А» , «В» .

Борис Тарханов

это как ЕГЭ? методом тыка!!!