Светланка Гончаренко

Средняя чистая зарплата в странах восточной Европы (в рублях) . Разве Россия нищая?

Данные за октябрь 2012 года.

1. Словения - 37957
2. Чехия - 30340
3. Эстония - 26587
4. Словакия - 24815
5. Польша - 23515
6. Россия - 23023
7. Венгрия - 20345
8. Латвия - 18923
9. Литва - 17538
10. Румыния - 13244
11. Белоруссия - 13180
12. Болгария - 10227
13. Украина - 9691

Здесь еще не отражена статистика по зарплатам большинства балканских стран (Хорватия, Сербия, Македония, Албания и др.) , в которых зарплаты ниже, чем в России. Вот так, ребята. .

Если еще сравнить эти страны по размеру государственного долга, то Россия тут практически вне конкуренции со своими мизерными 10% ВВП

В совдеповские времена наш народ жил значительно беднее, чем в люди в Восточной Европе. Щас уже получше многих

Ира. Абсолютно верно.

Галина. На душу населения мы добываем нефти в 5 раз меньше, чем саудиты и в 10 раз меньше. чем норвежцы

Клер Смайл. Учи статистику, дятел. 5% самых высоких и 5% самых низких зарплат отсекаются при подсчете средней зарплаты

Никита Коршунов

Мы добываем нефти больше, чем Саудовская Аравия...

Евгений Ерковский

вы не путайте богатства тех нищих стран и нашу величайшую державу с кратным превышением ресурсов

Максим

Россия далеко не нищая. Нормальная страна.

Юля Пискарева

Печальная картина

Игорь Просто Игорь

Причем цены за квартплату в этих странах намного выше, чем в России. Не считаем Белоруссию.

Юрий Царенков

как меня раздражает слово-средняя!!! !
когда один зарабатывает 23 рубля в час,
а другой 600 и более...