Ан
Анна

После стирки пальто синтапон в подкладке поскручивался в комки. Как можно его восстановить? Жалко новую вещь (

Александр

никак уже. нельзя было в машинке стирать. надо было в химчистку нести

ОК
Олег Курнаев

Я слышала, что в некоторых химчистках есть услуга - разбивать такие комки и восстанавливать пуховик (если у вас пуховик на синтепоне) .
Надо сходить, узнаете - возьмутся или нет.
А на будущее - не стирайте такие вещи, только чистка. Это не так уж дорого, если учесть, что после чистки пальто как новое, а после стирки можно выбрасывать.