Мария Синельник

Соседи-уроды, сверлят по выходным с утра до ночи. Есть ли закон, который это запрещает?

Переехали в новостройку, на дверях висит объявление: шумовые работы по будням с 8 до 20. По выходным запрещено. И все равно найдутся пидорасы, сверлящие по выходным по 12 часов. В доме есть маленькие дети, беременные и те, кто работает в ночь и выспаться могут только по выходным. Это ппц какой-то. Охранники разводят руками, мол, они сказали, а тем похуй. Может есть закон какой по шумовым работам? Мы в Подмосковье живем. Уже готовы дверь им говном измазать.

Накип Д.

Это объявление незаконное! вот и всё...Никто запретить сверлить не может!!! Себе лучше измажьте! ! И заодно руки....

Anna

Есть. В выходные дни шуметь НЕЛЬЗЯ. Поговорите с ними. Не поможет - пишите заявление в полицию.
У меня была подобная ситуация. Соседи снизу делали ремонт. Начинали в 9 утра и до 9 вечера - каждый день. Месяц я пыталась с ними поговорить. Не слушали. Тогда просто позвонила в Полицию, объяснила ситуацию. А соседям сказала, что могу и заявление написать. Не знаю, приходили к соседям из полиции или звонили - только ремонт, после моего звонка по выходным и праздникам они уже не делали...

Андрей Решетников

есть такой закон

Dina Koroleva

вас, конечно, понять можно. Но, учитывая, что без ремонта людям не обойтись, как то надо потерпеть.

Алексей Фанат

нет закона. Только если сверлят после 23 ч. тогда есть.

Роман Селивёрстов

Сходите к участковому. В Москве есть закон, запрещающий шумные работы в выходные.

Ирина Щербина

такого закона нет.

Ан
Анна

Есть закон.
Нельзя проводить "шумовые работы" до семи утра и позднее 11 вечера в летнее время, зимой чуть другое время.

Ви
Виктория

Обратитесь к тому, кто развесил это объявление.
Если, конечно, это не самодеятельность жильцов.
Понятно, что шум мешает. И очень. А что делать,
если новосёлы работающие? Когда им делать
ремонт? Я всегда с пониманием отношусь к шуму,
если соседи что-то ремонтируют: я же тоже шумела!

Александр

29.09.11. | Новое в согласовании перепланировки
Правительство гор. Москвы в октябре 2011 г. одобрило новый порядок согласования перепланировки (Постановление № 508-ПП от 25.10.2011). В новом регламенте отсутствуют положения, определяющие режим ремонтных работ, связанных с перепланировкой, в том числе ограничения по времени «шумных работ» (прекращает свое действие требование проводить такие работы только в период с 9.00 до 19.00). Кроме того, длительность перепланировки составляет теперь не четыре месяца, как ранее, а равняется сроку действия разрешения на перепланировку, т. е. одному году с возможностью продления. С введением нового регламента свое действие прекратят постановления Правительства гор. Москвы №№ 73-ПП и 831-ПП. Планируется, что новый порядок согласования вступит в силу 1-ого декабря 2011 года.

В упомянутом Регламенте по традиции отсутствует толкование понятия шума, степени его воздействия, а также указание на порядок определения «шумности» тех или иных работ, фиксации превышения допустимых уровней. Видимо, по этой причине многие ТСЖ и управляющие компании (особенно в домах-новостройках) приняли указанную норму за основу и, предписывают во всяком случае производить любые работы по ремонту квартир с понедельника по субботу с 9.00 до 19.00 вне зависимости от того, сопряжены ли такие работы с шумом либо согласованной перепланировкой квартиры. Также следует иметь в виду, что ряд ТСЖ и управляющих компаний в гор. Москве ужесточают подобные правила внутреннего распорядка по мере заселения дома новыми (первыми и последующими) жильцами, значительно сокращая в ряде случаев периоды времени, в которые подрядные организации могут производить в помещении квартир работы, связанные с повешенным уровнем шума. Подобные ограничения также сказываются на общей продолжительности ремонта квартиры. В этой связи хотелось бы рекомендовать новоселам до момента начала ремонта обращаться в ТСЖ, управляющую компанию или службу эксплуатации за информацией о времени проведения работ в конкретном здании (см. Также информация о том, с чего начинать ремонт в новостройке) .
поройтесь в инете он вроде вступил в силу.

Роман Постричев

Будите их в будни дрелью.

Тимофеева Анна

Найдите в интернете "Закон о тишине" для вашего города, там прописаны часы, когда можно шуметь, а когда нет