Нурланltnurik

есть ли закон запрещающий держать в квартире собак мешающих соседям спать? Собаки воют по ночам. Бросаются на соседей

Светлана Шатохина

нет такого закона

Ирина Тюляева

Проще отравить, закинуть медного купороску под дверь пожрать чем от полиции правды добиваться....

Виктор Майоров

есть закон о нарушении тишины после 11. наказание штраф
есть сэс чтоб не гадили. опять штраф
укусы тоже наказуемы. как хулиганство.

все покусанные обьединяйтесь....

Юлия Суранова

Во многих регионах есть такие местные нормы- например в Татарстане вообще нельзя завести собаку без согласия соседей и муниципального органа- так, что смотрите на сайте Вашего города (субьекта) .

В любом случае они не должны нарушать нормы по звуку и покой граждан- даже если они не превышают нормы по шуму но нарушают Ваш покой- жалуйтесь участковому и требуйте к привлечению их к административной ответственности по соответствующей статье коап субьекта- опять же это местная норма- критерий именно нарушение покоя граждан, а не шум как таковой.